Можно оформить вычет по процентам если квартира приобретена в 2007году

Можно оформить вычет по процентам если квартира приобретена в 2007году

В вычете по новой квартире Сидорчуку Ф.М. было отказано, так как он уже воспользовался вычетом по жилью, купленному до 2014 года. Однако, если Вы воспользовались только вычетом по расходам на покупку жилья, то Вы имеете право получить вычет по кредитным процентам по другому объекту, если он был приобретен после 1 января 2014 года. Подробно эта ситуация рассмотрена ниже – см. Можно ли получить вычет по кредитным процентам, если ранее воспользовался только вычетом по расходам на покупку? Можно ли получить вычет по кредитным процентам, если ранее воспользовался только вычетом по расходам на покупку? Часто складывается ситуация, что человек получил основной имущественный вычет по жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, но не пользовался вычетом по кредитным процентам.

Налоговый вычет по процентам

Вниманиеattention
Пример: В 2012 году Диконов А.А. купил квартиру и получил имущественный вычет по расходам на ее покупку. В 2013 году он купил вторую квартиру в ипотеку и хотел получить по ней вычет по кредитным процентам.

Инфоinfo
Однако, в вычете ему было отказано, так как получить отдельный вычет по кредитным процентам можно только по жилью, приобретенному после 1 января 2014 года. Если в будущем Диконов А.А. купит новое жилье с использованием кредитных средств, то он сможет получить вычет по уплаченным процентам.

Пример: В 2013 году Зеленская Ю.В. купила квартиру в ипотеку и получила вычет по расходам на покупку и уплаченным кредитным процентам. В 2017 году она приобрела новую квартиру в ипотеку. Так как правом имущественного вычета (основным и по процентам) Зеленская Ю.В.
воспользовалась по квартире, приобретенной до 1 января 2014 года, получить вычет еще раз (как основной, так и по процентам) она не сможет.

Ипотека и налоговый вычет на проценты по ипотеке

Список сообщений IP/Host: 46.175.29. Дата регистрации: 06.04.2015Сообщений: 4 Имущественный вычет с квартиры, купленной в 2007 г. Добрый день! В 2007 году в ипотеку купил квартиру. На имущественный вычет (в том числе на процентные платежи) ранее не подавал.
Вопросы:1. На какой имущественный вычет я могу рассчитывать, если квартира куплена в 2007 году — на 1 млн или 2 млн?2. Можно ли предъявить вычет по процентам, уплаченными за весь период (с 2007 по 2015)?3.
За сколько периодов можно прикладывать 2-ндфл — за последние три года? (2012, 2013, 2014) Спасибо! #1 IP/Host: 91.240.110. Дата регистрации: 12.03.2015Сообщений: 35 Re: Имущественный вычет с квартиры, купленной в 2007 г.
Вычет в размере 2 млн. руб. действует только на имущество купленное после 01.01.2014 гг., на все что куплено до этого максимальный вычет 1млн.

Возврат налога и процентов при покупке квартиры в ипотеку

Важноimportant
По поводу предоставления деклараций за 2007 год и далее, вопрос спорный, можете попробовать опираясь на данное письмо ФНС: ФНС России в Письме от 12.12.2006 N ЧД-6-25/[email protected] рассматривает вопрос о порядке приема уточненных деклараций (расчетов) за периоды, по которым истек срок исковой давности, представленных налогоплательщиками в налоговый орган в текущем году. Статьей 81 НК РФ предусмотрено право налогоплательщиков представлять в налоговые органы уточненные декларации (расчеты), и это право не ограничено сроком.

Таким образом, в случае представления в текущем году налогоплательщиком уточненной налоговой декларации (расчета) за периоды, по которым истек срок исковой давности, налоговый орган не вправе ему отказать в принятии такой декларации (расчета). Напоминаем, что в соответствии со ст.

Имущественный вычет по процентам при покупке жилья

Контрагенты стали требовать с бухгалтеров плату за акты сверки Какой ужас, с ума все сошли Контрагенты стали требовать с бухгалтеров плату за акты сверки Валить надо из страны. Ты вор, пока не докажешь обратное. Готовьте документы с обоснованием выбора контрагентов Было записано в договоре, что покупатель взымает плату в случае изменения реквизитов поставщика (…


Контрагенты стали требовать с бухгалтеров плату за акты сверки Полномочия безопасников в банках доходят до абсурда. Безопасник нынче главный банкир, а не акцион… C 1 июня если вас в чем-нибудь заподозрили, банк не только не выдаст деньги, но и не зачислит Ну тут уж совсем чингачгуком надо быть, чтобы все лавки на себя открывать, или жену.
Налоговики предлагают бизнесменам отказаться от схем дробления и отчитаться по ОСНО Аноним, Вы писали:Что за тест непонятный???Работаю главбухом РЖД. 3 правильных ответа из 10….
Вычет за уплаченные за 7 лет проценты по ипотеке — получить можно. 3. Для того чтобы всей суммы хватило, можно приложить формы 2-ндфл за три года #4 IP/Host: 91.240.110.


Дата регистрации: 12.03.2015Сообщений: 35 Re: Имущественный вычет с квартиры, купленной в 2007 г. Все верно. Только при сдаче декларации — 3НДФЛ обязательно приложите расходные документы на уплату процентов по периодам и учитывайте что заявление на возврат можно подать только на суммы уплаченные со сроком 3 года Редактировано 2 раз(а).

Последний раз 2015-04-06 12:19 пользователем An_Vall. #5 IP/Host: 46.175.29. Дата регистрации: 06.04.2015Сообщений: 4 Re: Имущественный вычет с квартиры, купленной в 2007 г.

Можно оформить вычет по процентам если квартира приобретена в 2007году

Сообщение отSHAGВопрос: какие справки примет налоговая?А) Для каждого года отдельно, с разбивкой по месяцам (8 справок получается)Б) Общая справка, с разбивкой по годам и указанием, сколько процентов уплачено в каждом году Не сочтите за грубость, но если у вас лишние деньги, то запросите 8 справок. По сути вы должны в банке запросить документ для возврата налога.

Насколько известно то во всех банках тариф за выдачу справок разный и требуемые справки тоже бывают разные, а документ о размере выплаченных процентов выдаются бесплатно (это обязанность банка уведомлять заемщика о суммах уплаченных процентов и остатке основного долга). Возможно если у вас есть доступ к личному кабинету в банке ипотеки, то такие данные можно распечатать от туда.

Тест глупый Проверьте себя в тесте по новым письмам Минфина и Росстата У наших депутатов законодателей, видимо, мозги заплыли жиром C 1 июня если вас в чем-нибудь заподозрили, банк не только не выдаст деньги, но и не зачислит 9/10, но тест и правда очень лёгкий, даже подозрительно )))Г.К., а Вы правда главбух РЖД? Проверьте себя в тесте по новым письмам Минфина и Росстата Пацакам деньги не давать, миску риса в день. Чатлане пока закупаются на 380 миллиардов пацакских …

«

Ночной бухгалтер». Кому банки перестанут зачислять на счет. Сберкнижки, прощайте Аноним, Вы писали: Офигенно у нас статистика ведется.

Если в госдуме официальная зп 180т.р.,… Со статистикой не поспоришь: доходы россиян растут, количество нищих уменьшается. То ли еще будет! посадить всех этих субьектов во главе с ввп и дамом в баржу и отправить в сша, пускай там твпри ж…
Россияне голосуют против повышения пенсионного возраста Так это уже давно.У меня у одного клиента так было еще в прошлом году. C 1 июня если вас в чем-нибудь заподозрили, банк не только не выдаст деньги, но и не зачислит А где они стоимость этих самых продуктов берут? По магазинам ходят или тоже среднюю высчитывают, … Прожиточный минимум: что это и «с чем его едят»? Таблица с суммами по всем регионам Зарплата у санитар выше чем у медсестёр. Как вы считаете, это справедливо? Зачем тогда учиться,по… Повышение МРОТ=повышение зарплаты? Мне интересно, откуда средняя зп за 30т.р. перевалила. У меня например офиц.зп 12т.р. А по статис… Со статистикой не поспоришь: доходы россиян растут, количество нищих уменьшается.

В этом случае налоговый орган обязан принять данную уточненную налоговую декларацию (расчет), а поданное налогоплательщиком заявление о зачете суммы излишне уплаченного налога может быть рассмотрено с учетом самостоятельно представленных налогоплательщиком подтверждающих документов, с последующим вынесением решения в соответствии с нормами ст. ст. 78 и 87 НК РФ. #2 IP/Host: 91.240.110. Дата регистрации: 12.03.2015Сообщений: 35 Re: Имущественный вычет с квартиры, купленной в 2007 г.

Но, что скорее всего, примут у Вас декларации только за 3 прошлых года. #3 IP/Host: 46.175.29. Дата регистрации: 06.04.2015Сообщений: 4 Re: Имущественный вычет с квартиры, купленной в 2007 г.

An_Vall спасибо за ответы. Хочу уточнить, правильно ли я понял: 1. Вычет за квартиру, купленную 7 лет назад, получить можно.

Только база — 1 млн, т.е. на руки 130 тысяч 2.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *