1166 приказ мвд рф участковые с изменениями 2019

1166 приказ мвд рф участковые с изменениями 2019

Обеспечивает проведение занятий в системе профессиональной служебной и физической подготовки с участковыми уполномоченными полиции по изучению законодательства Российской Федерации, законодательства субъектов Российской Федерации, правовых актов МВД России по вопросам профилактики преступлений и административных правонарушений. 98.3. Осуществляет повседневное руководство участковыми уполномоченными полиции, направляет и координирует их деятельность по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений, подводит итоги их работы. 98.4. Проверяет до начала инструктажа прибытие участковых уполномоченных полиции на службу в соответствии с графиком, наличие оружия, средств связи, специальных средств.

An error occurred.

Инструктаж участковых уполномоченных полиции заключается в проверке их готовности к несению службы, состояния форменной одежды и внешнего вида, доведении до них необходимой информации об оперативной обстановке на административных участках. Продолжительность инструктажа не должна превышать 40 минут. 30. Должностное лицо, проводящее инструктаж участковых уполномоченных полиции: 30.1.


Проверяет присутствие участковых уполномоченных полиции, заступающих на службу в соответствии с графиком службы, убеждается в готовности каждого к несению службы, проверяет состояние их форменной одежды и внешнего вида, экипировку, предусмотренную пунктом 23 настоящего Наставления, принимает меры к устранению выявленных недостатков. 30.2.

Iv. обязанности участкового уполномоченного полиции

Инфоinfo
После рассмотрения рапортов о проделанной работе начальником территориального органа МВД России, а в его отсутствие ответственным от руководства, рапорты передаются руководителю ОУУП для исполнения резолюции, анализа, обобщения результатов деятельности участковых уполномоченных полиции. IV. Обязанности участкового уполномоченного полиции 36. Участковый уполномоченный полиции в целях успешного выполнения поставленных перед ним задач обязан: 36.1.

Знать и соблюдать требования законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, составляющих правовую основу деятельности участкового уполномоченного полиции. 36.2. Знать и использовать формы и методы предупреждения преступлений и иных правонарушений, порядок производства и оформления неотложных следственных действий, производства по делам об административных правонарушениях. 36.3.
Незамедлительно докладывать оперативному дежурному при обнаружении лиц, пострадавших от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лиц, находящихся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья, оказывать первую помощь, если специализированная помощь не может быть получена ими своевременно или отсутствует29. 37.7. Выявлять в пределах компетенции причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, докладывать руководителю территориального органа МВД России о необходимости внесения руководителям и должностным лицам организаций обязательных для исполнения представлений по принятию мер по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу; участвовать в пропаганде правовых знаний30. 37.8.
Осуществлять совместно с нарядами ППСП на маршрутах патрулирования обход мест возможного появления лиц, склонных к совершению противоправных действий, совместно с сотрудниками ППСП участвовать в пресечении преступлений и других правонарушений, задержании лиц, подозреваемых в совершении преступления. 37.20. Выявлять притоны для занятия проституцией, незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, устанавливать их организаторов либо содержателей. Принимать меры по пресечению их деятельности, в том числе незамедлительно информировать о деятельности притонов заинтересованные подразделения полиции.
37.21.

1166 приказ мвд рф участковые с изменениями 2018

Осуществляет на административном участке самостоятельно и совместно с сотрудниками подразделений уголовного розыска проверку мест возможного нахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших. 76. Участковый уполномоченный полиции на административном участке при получении информации о месте нахождения лиц, находящихся в розыске, устанавливает сведения, имеющие значение для их розыска и задержания. Незамедлительно информирует инициаторов розыска об установлении места нахождения разыскиваемого и при необходимости принимает участие в его задержании.
X. Действия участкового уполномоченного полиции при выявлении, пресечении и документировании (фиксировании) административных правонарушений 77. Участковый уполномоченный полиции при выявлении и пресечении административных правонарушений: 77.1.

1166 приказ мвд рф участковые с изменениями 2018 консультант плюс

Каковы полномочия участкового уполномоченного полиции? Что входит в его компетенцию и о какой помощи его стоит просить? Без праздников и выходных По статистике, каждое пятое преступление в России раскрывается при непосредственном содействии участковых, при этом на каждого из них приходится примерно 3 тысячи граждан. На плечи участковых ложится большой объем работы «на земле», то есть непосредственно с населением: от сбора информации по преступлению до примирения враждующих супругов. Работу эту вряд ли назовешь престижной или сверхприбыльной, при этом она требует чуть ли не круглосуточной отдачи, ведь о первом, о ком вспоминают при нарушении закона, — участковый.

На заметку! Что может делать участковый – обязанности и полномочия – определены в приказе МВД № 1166 от 31.12.2012..

Участковый уполномоченный полиции при несении службы на закрепленной части территории муниципального образования, обслуживаемой территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне3, выполняет задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства4, по противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности. 4. Направлениями деятельности участкового уполномоченного полиции при несении службы на административном участке являются: 4.1. Защита личности, общества, государства от противоправных посягательств.

4.2. Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений. 4.3. Выявление и раскрытие преступлений. 4.4. Производство по делам об административных правонарушениях. 5.
VI. Действия участкового уполномоченного полиции при проведении профилактического обхода административного участка 41. Профилактический обход административного участка51 включает в себя посещение зданий, строений и сооружений, расположенных на административном участке52 (при необходимости обследуются подъезды, чердачные и подвальные помещения жилых домов, пустующих и подлежащих сносу строений); посещение лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел; ознакомление с жильцами квартир (жилых домов, комнат) с соблюдением требований статьи 15 Федерального закона «О полиции», встречи для решения вопросов взаимодействия с собственниками или представителями собственников объектов, расположенных на административном участке. 42.

При ознакомлении с объектами, расположенными на административном участке, участковый уполномоченный полиции обязан: 48.1. Обращать внимание на техническую укрепленность окон, дверей, запасных входов (выходов), смежных стен объектов с подъездами, квартирами, жилыми домами, а также на то, сдаются ли данные объекты под охрану (сигнализацию). 48.2. Устанавливать вид охраны объектов, наличие у сотрудников охраны оружия, необходимых разрешительных документов на осуществление охранной деятельности.

48.3. Проводить разъяснительную работу с сотрудниками охраны и гражданами, работающими на объектах, о принятии мер по сохранности имущества (в том числе о целесообразности установки охранной сигнализации), о действиях в чрезвычайной ситуации, при угрозе совершения террористического акта. 48.4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *